К основному контенту
  • Платные дороги

Комментарии

  1. Почему дорога платная но при этом заснеженная а в туалетах постоянно отсутствует бумага и мыло и загажено. При этом постоянно приходиться звонить и выяснять почему с меня взяли больше положенного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу сообщить месторасположение туалета. Согласно требованиям договоров аренды арендаторы туалетных павильонов должны следить за уборкой и наличием бумаги и мыла.

      Удалить
  2. По чему нет техники для расчистки дороги на участке Нур-Султан Бозайгыр. Машины стоят не могут попасть в город. За что мы платим? Сделали платной дорогу,расчищайте ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В январе и феврале 2020 года было ограничение движения на участке Нур-Султан-Щучинск из-за режимов ЧС. При этом, в дневное время формировался конвой с сопровождением спецтехники.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Сборы платы за проезд по платным участкам согласно Закону РК Об автомобильных дорогах направляются на содержание платного участка (очистка дороги и площадок отдыха, покраска объектов дорожной службы, вывоз мусора и очистка выгребных ям, подвоз воды к павильонам сервиса KazWay и пр.). Денежные средства из бюджета РК на содержание платных участков согласно Бюджетного кодекса не выделяются.

      Удалить
  4. Платим деньги, а дорогу закрывают просто по своему усмотрению прикрываясь "гололедом". В жтих широтах зимой постоянно гололед, что ж теперь, трассы на всю зиму закрывать и ограничивать движения в городах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закрытие участков автомобильных дорог осуществляется для безопасности Пользователей дорог. Причинами закрытия дорог являются режимы чрезвычайных ситуаций.

      Удалить
  5. Не справляетесь с обслуживанием платных дорог, так не берите деньги за проезд по ним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. В текущий зимний период на территории Акмолинской и Карагандинской областей выпало большое количество осадков, в трое превышающих среднегодовую норму, все это на протяжении двух месяцев практически каждые 3-4 дня сопровождалось резким перепадом температур, сильным порывистым ветром, а временами осадками в виде дождя. В период с 01.01.2020 года по 28.02.2020 года на участкахе Нур-Султан – Темиртау и Нур-Султан-Щучинск по 12 раз вводилось ограничение движения в общей сложности на 343/347 часов, что составляет порядка 14 суток.
      В этой связи, в ряде районов, таких как Бухар-Жырауском, Осакаровском и Аршалинском был объявлен режим ЧС, а также в столице г. Нур-Султан.
      При этом, на платных участках на постоянной основе в круглосуточном режиме работало порядка 40 единиц техники.

      Удалить
  6. Почему машины уже 40 часов стоят, дорога закрыта, ни одной единицы техники, ни еды, ни солярки уже не осталось. За что платить? С тех, кто 40 часов стоял на дороге за что деньги берете? на номер 1403 не дозвониться. Включают детскую песенку: кто придумал телефон.... Это просто издевательство над людьми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 20 февраля 2020 года в контакт центр 1403 обратилось 3758 Пользователей автомобильных дорог. Среднее время ожидания было около 4х минут. Дороги были закрыты по режиму ЧС.

      Удалить
  7. Хочу оставить коллективную жалобу на начальника ПВП капчагай Алматы,

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые руководства и сотрудники Казавтодор! Когда начнется ремонт дороги Караганда-Кызылорда, сделайте пожалуйста трассу нормальным, как трассу нур-султан-боровое, это дорога соединяет юг с севером, сделайте платной дорогой, народ который ездить по той дороге согласны платить, наши родители и все родственники в кызылординской области, человеческий фактор умирают родственники или еще что то, ездишь по этой дороге и всегда на пол пути машина обязательно поломается, потому что дорога ужасная, сделайте пожалуйста дорогу, мы готовы платить.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте. Объясните пожалуйста, почему вчера 19.08.2020г, я проехал до района Аккольский до посёлка Кенес и обратно по платной дороги Нур-Султан-Щучинск (предварительно мой баланс составлял 680т.)Но счёта было списано 220т как при оплате наличными? И где я могу взять распечатку чеков и раскладку оказанных услуг? Z799TKM

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер. Уже несколько раз в тёмное время суток ехала по платной дороге Алматы - Капчагай-Алматы. Ответьте пожалуйста на вопрос почему не горит освещение очень темно на дорогах. Установили столько световых ламп, ну хоть бы одна горела.

    ОтветитьУдалить
  11. Указатели въезда в населённые пункты стоят слишком близко к поворотам, бывает что водитель не успевает перестроиться правее со средней полосы из-за помехи на правой полосе и тут уже двойная сплошная полоса. Установите знаки приближения к населенному пункту, например "Щучинск 5 км".

    ОтветитьУдалить
  12. Почему подорожал проезд по трассе Алматы-Хоргоз месяц назад я платил от Алматы до п.Тескенсу и обратно 200тг через 2 недели 240тг а сегодня уже 560тг. С чем это связано и кто за это отвечает?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога